Anschrift

Institut für Kommunikations- und Prüfungsforschung gGmbH

Wieblinger Weg 92a

69123 Heidelberg, Germany

+49 (06221) 1867490

www.cares.institute

Technischer Support

UCAN Partner erreichen unseren technischen Support innerhalb unserer Geschäftszeiten

Mo-Fr. 9.00 Uhr -17.00 Uhr

sowie außerhalb der Bürozeiten über unser

Support System

Hinweis: Jede Support-Anfrage ist mit einer eindeutigen ID versehen. Wir möchten Sie daher bitten, für jede neue Anfrage ein neues Ticket zu eröffnen.

Allgemeine Anfragen

Bei generellen Anfragen können Sie uns gerne direkt anrufen,

+49 (06221) 1867490

gerne aber auch eine Email schreiben: 

info@ucan-assess.org

Wir werden versuchen, Ihre Anfrage so schnell wie möglich zu bearbeiten.

Wissenschaftlicher Leiter

Dipl.-Inform. Med. Konstantin Brass
k.brass@cares.institute

Technischer Leiter

Dipl.-Inform. Med. Lars Feistner
l.feistner@cares.institute

Software Developer

Dipl.-Inform. Med. Winfried Kurtz
w.kurtz@cares.institute

 

 

 

Software Developer

Klaus Yan, B.Sc.
k.yan@cares.institute

 

Technical Support

Eduard Laas
e.laas@cares.institute

Software Developer

Dipl.-Inform. Med. Jörn Heid
j.heid@cares.institute

 

 

 

Projekt Coordinator

Sopio Gelashvili
s.gelashvili@cares.institute

 

Partner Relationship Management

Kerstin Lubik
k.lubik@cares.institute

 

Public relations

Dipl.-Päd. Anna Friederike Mutschler
a.mutschler@cares.institute